Оборудование платных дорог

Оборудование дорог, за проезд по которым с водителей взимается определённая плата, в основном по средству установки специального оборудования для платных дорог.
Image

Система взимания платы для платных дорог

Компания ТАГРА реализует проекты по созданию Пунктов Взимания Платы (ПВП) на платных дорогах и платных путепроводах.
Приоритетной задачей компании ТАГРА в этом направлении была разработка высокоскоростного автоматического пункта взимания платы.
Пункт взимания платы (ПВП) – комплекс, включающий в себя сооружения, специальное оборудование для автоматизации платных дорог, такое как Автоматы Приема Платежей для платных дорог, классификатор транспортных средств, специально разработанный для использования на платных дорогах, а так же программное обеспечение для Пунктов Взимания Платы. ПВП предназначен для контроля въезда и выезда на платную автомобильную дорогу, взимания платы за проезд, а также для сбора, учета, дальнейшей обработки, передачи и хранения информации о транспортном потоке и поступающих денежных средствах. Благодаря новейшим технологическим разработкам, большому опыту работы и высокой квалификации специалистов компании, мы гарантируем высокое качество и надежность производимого оборудования поставляемого на платные дороги, соблюдение всех условий поставки и монтажа, своевременную сдачу в эксплуатацию, гарантийное и постгарантийное обслуживание как оборудования установленного на платных дорогах так Системы Взимания Платы (СВП) в целом. Мы гарантируем индивидуальный подход. Любое изменение, необходимое для вашего проекта может быть оперативно реализовано. Вы можете быть уверены в том, что получите реальную поддержку, а мы всегда можем и готовы предложить наиболее выгодные условия нашим клиентам и партнерам.
Для оператора платных дорог
- Единый центр контроля платных магистралей региона
- Интеллектуальное распознавание ТС, в том числе в непогоду
- Автоматизация платежей (биллинг + процессинг)
- Выявление должников и нарушителей

Типы систем взимания платы

ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ

ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ

Закрытые система взимания платы на платных участках автодорог характеризуются следующей архитектурой, автомобили могут заехать или съехать с платной дороги только через пункт взимания платы иные способы заехать или съехать с на платную дорогу отсутствуют.

При въезде на платную дорогу тем или иным способом фиксируется сам факт появления автомобиля в конкретном месте платной дороги и времени,

а при съезде с платной дороги взимается плата в зависимости от пройденного автомобилем расстояния то есть от места его въезда на платную дорогу.
Использование закрытых систем особенно эффективно при совершении пользователями поездок по платным дорогам на длинные расстояния.
ОТКРЫТАЯ СИСТЕМА ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ

ОТКРЫТАЯ СИСТЕМА ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ

Под открытой системой взимания платы на платных участках дорог понимается система, в которой существует возможность въехать или съехать с платной дороги, минуя пункт взимания платы. Пункты взимания платы в таком случае устанавливаются либо на всех въездах, включая начало платного участка дороги, либо на всех съездах платной дороги, включая конец платного участка. Очень часто используется вариант, при котором на одной платной дороге в одном направлении «закрываются» все въезды, а в другом направлении – все съезды.

В этом виде системы взимания платы на платной дороге плата не зависит от пройденного автомобилем расстояния. Эта система особенно эффективна на автомагистралях и участках платных дорог с большой интенсивностью движения при совершении пользователями поездок на небольшие расстояния например, в городах.

Что вы получаете:

Централизованную систему управления пунктами взимания платы на платных дорогах
Интуитивно понятные и удобные АРМ для операторов и администраторов системы
Интеграцию системы со сторонними подсистемами и сервисами и оборудованием
Удобный личный кабинет для водителя в веб-версии и мобильном приложении
Квалифицированный монтаж оборудования и пусконаладочные работы на объекте
Выгодные условия сопровождения и технической поддержки в ходе эксплуатации

Станьте нашим клиентом

Если Вы хотите заключить договор или уточнить его условия, то можете обратиться в клиентский отдел компании.
Image